На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЯЗАНСКИЕ ГИМНАСТКИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ГИМНАЗИАДЫ

С 29 сентября по 3 октября 2016 в городе Орел прошли финальные соревнования Всероссийской Гимназиады, являющейся этапом отбора национальной команды, которая представит Российскую Федерацию на международных юношеских турнирах, на XVII Всемирной Гимназиаде и первенствах мира.
В программе соревнований – спортивная и художественная гимнастика, аэробика, плавание и легкая атлетика. В качестве демонстрационных видов спорта были представлены шахматы, дзюдо и карате. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2000–2005 гг. р. в составе команд по видам спортивных состязаний. Участниками Всероссийской Гимназиады стали более 800 мальчиков и девочек из 33 регионов нашей страны.
Рязанскую область представляли спортсменки по художественной гимнастике ГАУ ДО «ДЮСШ «Ника», которые завоевали медали по итогам соревнований. 1 место среди девушек 2002 г.р. заняла Екатерина Лоц (тренер – Ольга Лисицына), среди девушек 2003 гг.р. победителем стала Алена Жданова (бригада тренеров Ольги Лисицыной). Команда девушек в составе Екатерины Лоц, Елизаветы Соленовой, Дарьи Блиняевой, Софьи Ивановой, Арины Матвиенко, Ангелины Ананьиной заняли 1 место в групповых упражнениях.
Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанское региональное отделение ОГФСО "Юность России" поздравляет спортсменок и тренеров с успешным выступлением на турнире и желает новых побед!

Картина дня

наверх